--.-° --% 0мм

Официально: БК "Кривой Рог" - 12-й клуб Суперлиги Париматч

20:21, 22 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Бронзовый призер последнего чемпионата Высшей лиги Кривбасс с нового сезона будет выступать в Суперлиге Париматч. Таким образом, в элитном дивизионе чемпионата Украины будут выступать 12 команд. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола Украины.

Накануне "Кривой Рог" обратился к ФБУ с соответствующим заявлением. Сегодня на внеочередном заседании Исполком Федерации баскетбола Украины рассмотрел обращение криворожан и одобрил вхождение в Суперлигу Париматч.

Таким образом в новом сезоне чемпионата Украины в Суперлиге Париматч 12 команд будут играть в регулярном чемпионате в четыре круга. Чемпионат стартует в конце сентября.

Примечание: БК "Кривбасс" по итогам сезона 2020/2021 занял третье место в Высшей лиге и, учитывая отказ БК "БИПА-Одесса" и БК "Ровно" от повышения в Дивизион А "Суперлига", принимая во внимание положения Регламента проведения Чемпионата и Кубка Украины, а также соответствие криворожского клуба установленным регламентом требованиям, наличие финансовых и других гарантий клуба, готов войти в состав участников Дивизиона "А" Суперлига на сезон 2021/2022.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых