--.-° --% 0мм

В каждом районе Кривого Рога организованы и работают бригады для ликвидации последствий непогоды, электроснабжение по массовым заявкам потребителей восстановлено

17:34, 21 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По поручению городского головы энергетики и коммунальные службы усиленно работали над устранением последствий после непогоды в максимально короткие сроки. Уже восстановлено электроснабжение в мкрн. Заречный 4, 5, 7, жилых массивах Довгинцевского район, Мудреная, Первомайке, по проспекту Мира, ул. Соборности, а раньше - в мкр. Восточный 1, Вечерний, по ул. Глазового.

Напомним, во вторник 20 июля на Кривой Рог обрушился циклон «Кристоф» с ураганным ветром, грозами и градом диаметром до 3,5 см. Стихия бушевала более 14 часов. Как следствие - отключение подстанций, в том числе высоковольтных 150 кВ, энергоснабжение прекратилось 32 тысяч криворожан, были обесточены депо и подстанции городского электротранспорта.

По распоряжению мэра города Константина Павлова, с вечера вторника, 20 июля работает оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Уже к утру среды удалось восстановить нормальную жизнедеятельность города. К шести утра была частично, а к 07.15 утра - полностью восстановлена работа скоростного трамвая, обычных трамваев и троллейбусов.

Сейчас завершены аварийно-восстановительные мероприятия в поселке Горького, в Терновском районе и продолжаются - в районе кресте, бригады работают в усиленном режиме, энергетики сообщают, что в кратчайшие сроки электроснабжение будет восстановлено.

«Все бригады оснащены ресурсами, материалами и техникой для скорейшего устранения повреждений. Поскольку работы сложные и связанные с электроустановками и с повышенной опасностью для человека, для их проведения требуется время, но те задачи, которые поставил мэр, будут выполнены», - отметил заместитель городского головы А.Катриченко.

Городской штаб и все оперативные, коммунальные, аварийные службы работают в круглосуточном режиме. Кроме того, ведется обрезка деревьев в тех местах, где есть опасность порыва проводов, продолжается расчистка по ливневок, коммунальным предприятиям поставленные задачи, перейти в режим круглосуточной работы с полноценными бригадами, ведь прогноз погоды не улучшается.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых