--.-° --% 0мм

Несмотря на бушевавшую более 14 часов стихию в Кривом Роге к утру удалось восстановить нормальную жизнедеятельность города

09:54, 21 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По распоряжению мэра города Константина Павлова еще с вечера 20 июля работает оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Утром основная часть городского коммунального транспорта вышла на маршруты, все магистрали города расчищены, водоснабжение восстановлено по всему городу. Продолжаются работы энергетиков по восстановлению энергоснабжения на мкр Заречный-4,5,7 и других микрорайонах, пострадавших от стихии, работает 20 бригад.

С 16 часов 20 июля на Кривой Рог обрушился циклон «Кристоф», сопровождавшийся ураганным ветром, грозами и градом диаметром до 3,5 см. Стихия бушевала в разных районах города до 6 утра 21 июля. В результате стихии ночью - в период максимального ухудшения погодных условий - были отключены подстанции, в том числе высоковольтные 150 кВ, энергоснабжение прервалось для 32 тысяч криворожан. В 5 утра произошло аварийное отключение подачи электроэнергии на высоковольтные линии Облэнерго, в результате чего были обесточены депо и подстанции городского электротранспорта.

Благодаря оперативно проведенной работе уже через час - к 6 утра была частично, а к 07.15 утра полностью восстановлена работа Скоростного трамвая, трамваев и троллейбусов. В период отключения был максимально задействован транспорт других перевозчиков. На данный момент на линии выведено 100% планового подвижного состава.

Уже восстановлено энергоснабжение на мкр. Восточный 1, Вечерний, по ул. Глазового, Мудреной, частично 4-й, 5-й, 7-й Заречный. Представители энергоснабжающих кампаний продолжают вести восстановительные работы на Заречных, по микрорайонам в Долгинцевском районе, «Дружбе», «Ласточке» и др. По информации Облэнерго энергоснабжение в районах массовых отключений планируется восстановить к 12.00 – 14.00 часам 21 июля и перейти в режим устранения одиночных заявок.

«Работа городского оперативного штаба переведена в круглосуточный режим. На работах задействованы все коммунальные предприятия и службы города. Работы будут вестись до полного восстановления всех объектов городской инфраструктуры. Согласно прогнозам, в ближайшее время погодные условия будут оставаться сложными, поэтому прошу всех криворожан быть предельно внимательными и осторожными», - подчеркнул мэр города Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0