--.-° --% 0мм

В Украине переименовали государственный праздник

11:42, 20 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Верховная Рада переименовала государственный праздник День защитника Украины на День защитников и защитниц Украины. «За» соответствующее решение проголосовало 317 народных депутатов.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины, №2325

Документом предусмотрено заменить название государственного праздника, который ежегодно отмечается 14 октября — «День защитников Украины» на «День защитников и защитниц Украины».

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 20.07.2021 11:46   ivan1

    О. Теперь Украина в безопасности!

  • 20.07.2021 11:47   123

    Ну все теперь теперь Крым точно наш, а Путин пошёл памперс менять.

  • 20.07.2021 11:49   123

    Да стесняюсь спросить : а если ОНО и НЕ ЗАЩИТНИК И НЕ ЗАЩИТНИЦА? Тогда как? Как-то не по эуропэйски

  • 20.07.2021 12:29   Влад

    Не будет счастья на Украине, пока нет самого главного Праздника - Великий день переименовщика!

  • 20.07.2021 13:01   с социка

    Формулировка "защитников" уже сама собой объединяет в одну категорию всех, и защитников, и защитниц, и защитникО (это тех, что... ну, вы поняли... украйына, цэ ж еуропа). Так что лишний раз убедился в бесперспективности данного государственного новообразования. Как был прав Лавров, дав характеристику: "Д.Б."

  • 20.07.2021 14:24   Я

    Он и раньше не особо прижился как мужской день по умолчанию. По привычке многие и дальше его праздновали 23 февраля. Теперь однозначно 14 октября это Покрова и все. Очередной выходной. Это дискриминация, что у женщин есть праздник, ещё и выходным сделали, подарки все требуют училки, воспетки и им подобные кур...ы. В общем обдираловка ещё та. А мужикам ничего официально.

  • 20.07.2021 14:30   Терновчанин

    Какие классные, а главное очень необходимые, законы принимают гринсноты.

  • 20.07.2021 18:18   Дед Мазай

    Гендерная шизофрения. Она самая.

  • 20.07.2021 21:30   гость

    Да и хр.н с вами. я все равно 23 праздную, а теперь с еще большим удовольствием, лишь бы не с убийцами в один день!

  • 21.07.2021 02:16   Стар

    Так, наше свято було і буде 23 лютого. Так, 14 жовтня Покрова. В цей день з прадавна дівчата просили заміжжя і вдалої жіночої долі. Але зараз це не актуально, бо всі дівчата, зараз розраховують отримувати гроші як мати одиначка, тому заміжжя їм не потрібно. Раніше як у 25 років не заміжня дівка була, то був сором батькам. Зараз вже й ніхто не дивується як незаміжня принесла у подолі тай зневажати вже всі їх втомилися, бо прилюбодіяння гріховне таке повсюди. Чоловіків міняють чи не день. Хтось скаже - то чоловіки такі, а я відповім - вони і раніше були такі, то є природа та еволюція, але суспільство та й самі дівчата і жінки не допускало і засуджували таку повідінку. Зараз вилуплять 8 байстрюків і вже вона героїня, наче на фронті воювала.

  • 21.07.2021 02:44   Стар

    Та, радянські військові ще більші вбивці були. Крізь ніс свій пхали. Згадати лише Афганістан. Навіщо воно було потрібно.