В Кривом Роге выявили подпольный цех по переработке металлолома
В кустарных печах, безо всяких экологических норм, техники безопасности и документации из металлолома выплавлялись металлические "чушки", заготовки будущих изделий.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепроптеровской области, к правоохранителям поступила информация что в промышленном помещении кустарным способом переплавляют металлолом. Поднимающийся дым загрязняет атмосферу, а отходы производств сбрасываются на землю.
В ходе обыска были найдены две печи для металлургического производства, формы для отлива продукции, а также тонны заготовленного сырья: металлические детали, трубы, банки. На территории "завода" была и готовая продукция в виде слитков и брикетов.
В данный момент проводятся мероприятия по выявлению лиц, причастных к деятельности, которая не просто незаконна, но сильно вредит и без того неидеальной экологии города.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
09:44, 16 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0