ФК "Кривбасс"  уступил в очередном контрольном поединке. Не продержались 15 минут

11:19, 13 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Матч с "Металлистом 1925", который оформил выход в УПЛ, обещал быть напряженным. Кроме того, накануне криворожане уже провели домашний спарринг, а также ехали из Кривого Рога в Харьковскую область. Накопившаяся усталость вылилась в проигрыш на последних минутах матча.

Геннадия Приходько вновь много экспериментировал с составом, проводил много замен, проверяя игру футболистов на разных позициях. В принципе, именно для такой работы и проводятся матчи во время межсезонной подготовки.

Тем не менее, обе команды были настроены на положительный результат, что и продемонстрировали, с первых минут начав игру на встречных курсах. Основные события разворачивались между штрафными площадками, работы у вратарей было немного. В целом, острее атаковали криворожане.

Желание забить переросло в результат на 30 минуте матча. Защита "Металлиста" ошиблась, Васин мяч забрал и прострелил во вратарскую площадку, где Щедрый не оставил Коваленко никакого шанса. 1:0.

До конца первого тайма никаких серьезных атак проведено небыло.

А вот на первой минуте второго тайма хозяева поля были близки к голу. Ткачук пробил выше ворот.

Далее игра продолжилась на встречных курсах, но вновь без ворот. А потом настали последние 15 минут игры, на которые криворожанам не хватило физических сил.

На 70 минуте от души пробил Крыськов, но попал в перекладину. Спустя несколько минут в игре на опережение Жичиков был проворней и с близкого расстояния расстрелял ворота "Кривбасса". 1:1.

Криворожане несколько растерялись,  и соперник воспользовался моментом, чтобы выйти вперед. На 85 минуте дальним ударом харьковчане вышли вперед. 2:1.

А уже в дополнительное время был забит третий мяч, оформивший окончательный счет 3:1 в пользу хозяев поля.

«Кривбасс» (Кривой Рог): Богдан Сарнавский - Никита Татарков, Владимир Заименко (к), Иван Зотько (Кирилл Прокопчук, 29), Игорь Коцюмака (Дмитрий Семенов, 80) - Вячеслав Рябов, Артем Гордиенко, Вагнер Гонсалвез (Алексей Збунь, 68), Александр Пятов, Артем Щедрый - Денис Васин (Максим Пирогов, 85).