Двух криворожан задержали по подозрению в распространении наркотиков
В Ингулецком районе правоохранители проверяли информацию в отношении 47-летнего ранее судимого гражданина. Местные жители сообщили,что он торгует наркотиками. Проведя поверхностный осмотр, полицейские нашли у него 10 мл вещества, похожего на опий.
Еще один звонок поступил из Металлургического района. Там в торговле наркотиками уличили 20-летнего парня. Правоохранители остановили его и обнаружили 24 пакетика с растительным веществом, предположительно - каннабисом.
Изъятые вещества направлены на экспертизу.
Злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба Криворожского районного управления полиции.
По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0