--.-° --% 0мм

Почаще улыбайтесь и все проблемы со здоровьем улетучатся сами по себе

18:19, 8 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Улыбающийся человек прекрасен, однако, это не единственная функция улыбки, она, оказывается, может стать панацеей фактически от всех хворей человеческих.

Лечебные свойства искренней улыбки

По мнению ученых, улыбка способна творить чудеса и не только с дружбой, она может предотвратить или, даже, исцелить многие серьезные недомогания и болезни людей. Об этом идет речь на странице новостного сайта Мета Новости.

Это кажется невероятным и даже сказочным, однако, широкая, идущая от чистого сердца, улыбка, как говорится, на все тридцать два, может работать по принципу обезболивающего средства. Разгадка кроется в эндорфинах, которые вырабатываются, улыбающимся организмом, намного интенсивнее. Алгоритм прост, человек начинает смеяться, одновременно запускается химическая реакция по образованию полипептидных веществ, действующих как опиаты, а это уже болеутоляющая опция. Второй факт, так же, фантастичен, на первый взгляд, оказывается, улыбка может снизить артериальное давление. И это правда, сначала у смеющегося индивидуума повышается частотный показатель сокращений сердечной мышцы и, конечно же, потребление кислорода. Далее следует снижение тонуса мышечной системы сердца, сокращается число ударов пульса и закономерно снижается артериальное давление. Неутомимая улыбка способна еще и иммунитет укрепить, это неопровержимый факт, смех увеличивает объем антител, иммунных клеток организма, а они-то и сражаются с инфекциями. Стресс - это бич современного общества, но не все так плохо, если применить лучезарную улыбку, она, почти моментально, понижает частоту сердцебиения и стресс становится фактически бессильным перед смеющимся человеком.

 

Улыбка и эмоции в человеческих отношениях

Начнем с того, что смех, а равно и улыбка, повышают настроение, не может смеющийся человек, одновременно быть в печали. Отгадка кроется в тех же эндорфинах, которые вырабатывают знаменитый гормон счастья, вызывают прилив положительных эмоций и мыслей, отметая негатив, как нечто несовместимое с настроем данного индивидуума. А уж если настроение в норме, то и отношение, как с близким, так и не совсем, окружением будет в разы лучше. Улыбающийся человек - это добро, симпатия, приятные эмоции, никакой агрессии. С такими людьми намного легче общаться и строить отношения, от улыбки до любви расстояние небольшое. Кроме всего перечисленного, смех омолаживает, если человек улыбается, он, априори, выглядит моложе и привлекательнее, нежели его очень серьезный аналог, даже исследования, по фотографиям, подтвердили этот факт. Улыбайтесь чаще и будьте молоды!

Популярное

Топ обсуждаемых