Тонущих детей спасали сотрудники "Криворожгаза"
Вечером 2 июля в искусственном водоеме возле авторынка "Терминал" тонули двое маленьких детей. На помощь малышам бросились взрослые, в том числе и сотрудники АО "Криворожгаз".
Как сообщила пресс-служба предприятия, бригада газовщиков: Александр Голяк, Валерий Бесараб и Бачуки Габелия - ехала с вызова, когда обратила внимание на взволнованных людей на берегу водоема.
Одного из мальчиков уже вынесли на берег, второй же еще находился в воде.
Александр Голяк прыгнул в воду, чтобы вытащить наглотавшегося воды и уже теряющего сознание ребенка.
Остальные люди, в том числе и Бачуки Габелия, оказывали домедицинскую помощь, пока не приехала "скорая помощь".
К сожалению, старший мальчик умер в карете "скорой", но младший - выжил, в том числе и благодаря неотложной помощи взрослых.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0