--.-° --% 0мм

«Врачи объединяются для помощи детям»: детей из Кривого Рога с тяжелыми травмами и врожденными аномалиями могут бесплатно прооперировать хирурги из США

13:07, 6 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине американские врачи будут помогать оперировать детей с тяжелыми травмами бесплатно. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Орлов.

На Днепропетровщине американские врачи будут помогать оперировать детей: бесплатно лечить пациентов с врожденными аномалиями рук, после ожоговой болезни и тяжелых травм. Операции будут проходить в Областной детской клинической больнице

С 12 по 19 сентября в Днепре будет работать Выездная международная клиника «Врачи объединяются для помощи детям». В частности, профессор Гарвардской медицинской школы, врач одного из крупнейших медучреждений США - Массачусетской больницы в Бостоне Геннадий Фузайлов. 

За 5 дней работы американские хирурги помогут прооперировать 35 детей возрастом от нескольких месяцев до 18 лет. Будут делать операции пациентам с контрактурами и рубцами после ожоговой болезни, врожденными аномалиями верхних конечностей. Все - бесплатно.

Для работы коллег из США в областной детской больнице выделили отдельный этаж. Там подготовили блок интенсивной терапии - операционные, перевязочные, палаты реабилитации, необходимое оборудование. 

Записаться на участие в программе можно в течение месяца. Получить дополнительную информацию и подать заявки можно в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА или областной детской больнице.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0