Админуслуги приедут к криворожанам в июле
Центр админуслуг "Виза" возобновляет работу "мобильных офисов". В июле спецавтиомобиль приедет к жителям отдаленных поселков Центрально-Городского, Ингулецкого и Терновского районов.
Прием будут вести администратор ЦАУ, специалисты по регистрации места жительства и социальной службы.
Вопросы, которые можно будет решить в "мобильном офисе":
- назначения социальных пособий и субсидий, получить консультации по выплате субсидий в денежной форме; подать документы на оформление частичной компенсации (1000 грн) стоимости услуг по тепло-, водоснабжения и водоотведения;
- зарегистрировать недвижимое имущество, бизнес, место жительства; оформить комплексные услуги, которые предоставляются в Центре «Виза» (по 9 жизненными ситуациями)
- узнать об электронных услугах: государственных на портале «Дія» и муниципальных на вебпортале Центра «Виза»;
- получить консультации по вопросам оформления паспортов гражданина Украины в виде ID карты и для выезда за границу, выдачи водительских удостоверений и регистрации транспортных средств.
Администратор ЦАУ предоставит разъяснения по вопросу получения квалифицированной электронной подписи (КЭП). Кстати, в условиях активной трансформации как государственных услуг, так и муниципальных в электронный вид, наличие КЭП или электронной подписи будет обязательным условием для получения таких услуг.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині значно менше випадків COVID-19: кількість інфікованих зменшилася на 30%
10:40, 18 ноя 2025
У застосунку «Мрія» з’явилася можливість обирати гуртки та спортивні секції для дітей
11:28, 18 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0