--.-° --% 0мм

«Восьмизвездное сияние»: в Кривом Роге презентовали новую книгу нашего земляка Владимира Бухтиярова

17:20, 24 июн 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В центральной криворожской библиотеке состоялась презентация новой книги Владимира Бухтиярова. Об этом сообщили в исполкома Центрально – Городского районного в городе совета.

22 июня в Центральной библиотеке для взрослых на Почтовой состоялась презентация книги «Восьмизвездное сияние» известного криворожского писателя, энциклопедиста, журналиста Владимира Бухтиярова.  

В День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, общественность города вспоминала наших славных земляков:  воспитанников криворожской школы №5 - дважды героев Советского Союза летчиков Дмитрия Глинку и Василия Михлика героев  Советского Бориса Глинку, Виктора Дудниченко, Ивана Лавроненко, Ивана Кобылянского. 

Именно этим людям, отвоевавшим свою родную страну у германских нацистов, посвящена книга Владимира Бухтиярова «Восьмизвездное сияние» из серии "Жизнь замечательных криворожан». 

Книгу выпущено при содействии Общественного Союза "координационный совет" Кривой Рог - родной город "и общественной организации" За родной город».


 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 24.06.2021 20:13   Дед Мазай

    «День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине». А какой войны то? И каких жертв? Формулировочка то какая размытая, ставящая окончательный крест на памяти народа. Лет через пять и помнить не будут, что за война, кто ее начал, против кого велась, кто вышел победителем.

Популярное

Топ обсуждаемых