Какой будет цена за электроэнергию с 1 июля?
С 1 июля в Украине начнут действовать новые тарифы на электроэнергию. Согласно нововведениям, украинцы, которые потребляют до 100 кВт * ч, будут платить меньше, а тем, кто тратит много, цены повысят.
Об этом рассказал Министр энергетики Герман Галущенко.
Мы выделяем население, которое потребляет до 100 кВт. На сегодня это около 41% потребителей с 16,9 млн. домохозяйств. Проект нового ПСО предусматривает защиту этой категории населения из-за уменьшения тарифа, - отметил Галущенко.
Окончательный вариант введения новых тарифов до сих пор не утвержден. Собеседники в правительстве на условиях анонимности объясняют: тариф разделят и он будет зависеть от объемов потребления.
По словам эксперта в сфере ЖКХ Олега Попенко, кВт * ч электроэнергии с 1 июля может подорожать с 1,68 до 2,5 грн. К тому же действовать такая цена будет для тех, кто потребляет свыше 500 кВт * ч в месяц. Другой вариант - цены поднимут для всех, кто тратит более 100 кВт * ч электроэнергии. Окончательный проект Кабинет министров до сих пор не презентовал.
КОММЕНТАРИИ — 10
-
"Собеседники в правительстве на условиях анонимности"..............бо страшно
-
Коли нарешті бабульки цибульку збагрять, а останні комуняки повиздихають, про що тоді буде писати алвас.
-
О как,защитнички х,еновы! Ну чо, где там эти скакуны, на майдан все выйдут, или без печенек не в кайф? Патриотики, вы же такие активные, не что вата, которая пашет! Так вперед, вот в этом вас все поддержат! Да только фюреры не разрешат, они все на веревочке у олигархов, и пасть открывают, когда им разрешают!!
-
Наскакали бабуины с майдана гнидости,а теперь сидят на попе ровно,ни одна скотина не пошла на майдан! Будьте вы прокляты,скакуасы!
-
Спасибо львовским скакунам.
-
цена за электроэнергию будет не комфортной для потребителя. а во времена советской оккупации 1кВт=4коп., при ЗП инженера 120руб. и пенсии 80руб.
-
Отвечу. Цена будет демократической, то есть Европейской! Что мы лохи какие-то жить, как азиаты российские?
-
а как высотным зданиям в которых газификация не предусмотрена и все сплошь на электроэнергии? Людей из высоток защищать не надо? а придет зима ? что делать? а ничего что это наше поколение построило электростанции? да нам это государство дивиденды за наш труд и вложенные наши деньги должно выплачивать а не драть с нас шкуру...
-
Гость, а газ разве дешовый?
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
23.06.2021 20:15 ALWAS 1 13
Вопрос тарифов власти не волнуют, хотя долги за услуги достигли многих миллиардов. А вот бабульки с цибулькой раздражают (См. ниже).. Хотя продав что-то, можно оплатить часть долгов. Это геноцид народа, построение коммунизма (голодомора). Но большинство населения только за.