К. Павлов: Более 31 000 криворожан уже получили прививку от коронавируса - это один из лучших показателей в Украине в пересчете на количество населения
Об этом написал мэр Кривого Рога Константин Павлов на своей странице в Фейсбук. Также мэр сообщил, что 5 больниц города (3, 5, 8, 9, 11) три дня назад выведены из состава «ковидных» и сегодня он издал распоряжение начинать там плановую госпитализацию и плановые операции.
Мэр города подчеркнул: «31 037 криворожан уже получили прививку от коронавируса. Это один из лучших показателей в Украине в пересчете на количество населения.
Когда город почти 1,5 года назад столкнулся с этой бедой, мы не делали громких PR-заявлении, не посыпали голову пеплом, не жаловались на недостаток всего и везде. Мы работали. Каждый день настойчиво, тяжело работали. Не ждали помощи «сверху», а выделили почти 200 млн гривен из городского бюджета. Снимая с других важных для города проектов, но понимая, что важно защитить людей. Закупая оборудование, тесты, средства индивидуальной защиты, кислородные установки. Каждый больной коронавирус получил лечения.
Не было ни одного случая, чтобы не хватило кислорода или ИВЛ, или было отказано в госпитализации.
Спасибо всей нашей команде и, особенно, медикам».
Также мэр сообщил, что пять городских больниц, ранее привлеченных для борьбы с КОВИД-19, начинают плановую работу: «Под коронавирус у нас было привлечено 11 больниц, 1
900 коек. 5 больниц (3, 5, 8, 9, 11) - три дня назад выведены из состава «ковидных» и сегодня я издал распоряжение начинать там плановую госпитализацию и плановые операции.
А на выходных в амбулатории №1 ЦПМСД №5 на ул. Святогеоргиевской был развернут пункт вакцинации для всех желающих. Вакцинировано дополнительно 698 человек.
Друзья! Мы боремся. И результаты есть. Но! Прививки делать надо и придерживаться карантинных норм надо.
Берегите себя и своих близких!».
Сейчас в Кривом Роге проводят прививки тремя вакцинами, которые зарегистрированы в стране, работает 16 стационарных пунктов и 8 мобильных бригад. Вакциной PFIZER вакцинируют педагогов. Она позволяет сделать прививки в кратчайшие сроки - через 21 день.
Город получил вакцину Astra Zeneca. Ею вакцинируют тех, кто сделал прививку в марте-апреле. Вакцинация этими вакцинами проводится мобильными бригадами.
Также, продолжается вакцинация в рамках государственной программы «Дія» вакциной CoronaVac. Для ее проведения привлечены кабинеты вакцинации в поликлиниках Центров первичной медико-санитарной помощи.
Справка: С начала пандемии в Кривом Роге, из городского бюджета для борьбы с COVID-19 было направлено почти 195 млн грн на приобретение различных средств и оборудования, в том числе, аппараты искусственной вентиляции легких, системы мониторинга физиологических состояний, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарства и прочее.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Двоє злочинців з Дніпропетровщини, які перебували у розшуку, намагалися втекти за кордон
07:44, 5 май 2025
09:10, 5 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0