20 минут ливня - и Кривой Рог традиционно "поплыл" (ФОТО)
Синоптики не ошиблись - после обеда Кривой Рог накрыло проливным дождем. Меньше чем за полчаса ливень превратил дороги и тротуары в практически непроходимые потоки.
На некоторых участках дороги - например, возле Центрального рынка - вода залила не только проезжую и пешеходную часть, но и газоны. В результате автомобили начали останавливаться прямо посреди дороги - позаливало моторы. Пешеходам кое-где приходилось брести по щиколотку в воде. А переход с одной стороны дороги на другую превратился в настоящий квест.
Кроме того, непродолжительные, но сильные порывы ветра поламали ветки, которые несло потоком воды по дорогам, забивая ливневки и иногда попадая под автомобили.
Также в соцсетях криворожане рассказали, что огромная лужа возле экономического института практически парализовала движение трамваев в обе стороны.
КОММЕНТАРИИ — 5
-
как и старому
-
Такая картина в любом городе ивропы во время проливных дождей. И мэры тут ни при чем. Они не спецы по гидросооружениям и в климатологии ни бум-бум. А должны? И работают исходя из тех весьма ограниченных средств и активов, которые имеют. А тут природный форс-мажор, так сказать. Вода уйдёт также, как и пришла. Никто дорогостоящую ливневку из-за двух-трёх случаев в год сооружать не будет. Иначе б ивропу периодически не накрывало наводнениями.
-
За то вода хоть бесплатная. пока бесплатная...
-
Зато с 1 июля повышают цены на электроэнергию((((
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
29.05.2021 22:04 ivan1 12 8
Похоже новому мэру на эту проблему плевать.