В Кривом Роге ферму для Майнинга криптовалюты незаконно подключали к электросетям города
В Кривом Роге полиция обнаружила ферму для Майнинга криптовалюты, которую незаконно подключали к городским электросетям, в том числе - коммунальным. Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.
25 мая сотрудники Криворожского районного управления полиции провели санкционированный обыск в подвальном помещении одного из зданий в Центрально-городском районе города.
В подвале полицейские обнаружили 7 майнинг-ферм с 55 видеокартами и материнскими платами, ноутбук администратора и 12 блоков питания, с помощью которых осуществлялось генерирование. Правоохранители выявили, что ферму для Майнинга криптовалюты незаконно подключали к городским электросетям, в том числе - коммунальным.
Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 190 Уголовно кодекса Украины (мошенничество).
За несанкционированные действия, во время проведения операций с криптовалютой, злоумышленникам грозит тюремный срок до восьми лет.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
25.05.2021 18:49 Дед Мазай 1 0
Все подвалы и закутки надо проверить. И заброшки тоже. Там много интересного можно найти.