--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области задержали торговцев оружием

17:51, 13 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Злоумышленники наладили сбыт оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые незаконно вывозили с территории проведения Операции Объединенных сил, сообщает Отдел коммуникации нацполиции Днепропетровской области.

Покупателям предлагались гранаты Ф-1, РГД-5, кумулятивные гранаты РКГ-3м, тротил, автоматы и пистолеты.

Группа торговцев действовала на протяжении 2020-2021 годов, ввезенное оружие и боеприпасы реализовывались в Днепропетровской и Запорожской областях. «Товар» сбывали как из рук в руки, так и бесконтактно - через почтовые отправления.

Вчера, 12 мая, во время сбыта автомата АКСУ-74 участников группы задержали оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции, следователи и оперативники полиции Днепропетровской области, при силовой поддержки спецподразделений КОРД и полиции особого назначения, с привлечением взрывотехников и кинологов.

В результате обнаружены и изъяты автомат АКСУ, направляющие противотанковые управляемые ракеты, мины, артиллерийские снаряды, гранаты, патроны различного калибра, пистолеты, карабины и ружья. Также изъято 400 000 гривен и около 8000 долларов США.

По результатам проведенных следственных и розыскных действий шести лицам объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Двое уже задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0