БК "Кривбасс" остановился в шаге от финала чемпионата

19:51, 12 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 12 мая, криворожская баскетбольная команда провела 4 матч серии полуфинала Высшей лиги Украины по баскетболу. Перед поединком наша команда проигрывала в серии 1:2, поскольку в Ровно оба матча выиграли хозяева площадки, а вчера криворожане смогли взять победные очки.

Сегодняшняя игра была очень напряженной и нервной. Если вчера криворожане с первых минут ушли в отрыв, то на этот раз команды обменивались нечастыми, но результативными бросками, что привело к постоянным "качелям".

Лишь в третьей четверти хозяева площадки смогли создать зазор в 9 пунктов, который к окончанию десятиминутки гости "съели".

Таким образом основная интрига матча и всей серии была перенесена на последние десять минут игры. И тут ровенчане показали более слаженную командную работу. Несколько резких и результативных атак вывели гостей вперед и свой успех они уже не упустили. Криворожане подбирались на расстояние в пару точных бросков, но на большее уже не смогли расчитывать.

После финальной сирены табло зафиксировало счет 57:65 в пользу гостей. Таким образом БК "Ровно" выигрывает серию 3:1 и выходит в финал Высшей лиги, где встретится с победителем пары БИПА-СДЮСШОР-Старый Луцк. В этой паре пока по одной победе у каждой команды.