На Приднепровской железной дороге предупреждены хищения грузов на сумму почти 2 млн гривен
С начала текущего года в региональном филиале «Приднепровская железная дорога» предотвратили 291 кражу грузов, элементов инфраструктуры и подвижного состава на сумму почти 2 млн гривен, о чем сообщается на официальном сайте «Приднепровская железная дорога».
На Приднепровской жд с начала 2021 года за кражи задержано 262 злоумышленника. Всего предупреждено 291 хищение элементов инфраструктуры и подвижного состава на сумму почти 1млн 90 тысяч гривен.
Расхитителей интересовали преимущественно уголь, лом, металл, древесина.
Активно воры действовали на станциях Синельниково-1, Таврийск и Чаплино, на участках Пятихатки-Стыковая - Ерастивка - Верховцево, Запорожье-Левое - Вольнянск; Каховское Море - Таврийск, а также в пределах Криворожского железнодорожного узла.
Также с начала года правоохранители и служба ВОХР провели 69 проверок пунктов приема металлолома. В четырех случаях обнаружены металлические детали различных жд устройств и конструкций. Полиция прекратила деятельность этих пунктов.
Кроме того задержаны и оштрафованы 395 человек за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте и жд станциях.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0