Большая чистка: в милиции станет вдвое меньше начальства
Намерение сократить руководящий состав МВД высказал министр внутренних дел во время встречи с президентом.
До конца 2010 года руководящий состав МВД будет сокращен до 50% от нынешней численности, заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев. Во время рабочей встречи с президентом Виктором Януковичом он отметил, что реформирование в системе МВД давно назрело и является крайне необходимым. В частности, по его словам, в настоящий момент штат руководящего состава ведомства уже сокращен на 15%.
Продолжая тему встречи, президент подчеркнул, что параллельно с реформированием МВД и оптимизацией работы его руководителей он ожидает от министерства "разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров". "Это нужно обязательно учитывать при реформировании правоохранительных органов", - отметил Янукович.
Глава государства также ожидает, что МВД до осени этого года предложит концепцию реформирования, которая должна предусматривать реформирование системы правоохранительных органов в целом.
В свою очередь Могилев сообщил, что ведомство уже изучает опыт такого реформирования других стран, в частности России и Грузии. Он заверил президента, что концепция реформирования МВД будет подготовлена в определенный главой государства срок.
РБК-Украина
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0