--.-° --% 0мм

КП "Кривбассводоканал" анонсировал рост тарифа на воду

14:41, 5 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге хотят поднять тариф на водоснабжение и водоотведение. Это связано с целым рядом причин: от увеличения заработных плат, до роста цен на энергоносители, ремонтные и горюче-смазочные материалы. 

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.  

Действующий тариф на централизованное водоснабжение и водоотведение был установлен постановлением НКРЕКП № 283 от 04.02.2020г., вступил в силу 05.02.2020г. 

На сегодняшний день абоненты платят 25,224 гривны за кубометр(13,320 грн за водоснабжение и 11,904 за водоотведение).

Коммунальщики предлагают c 2022 года увеличить цену до 34,044 гривны за кубометр (16,248 за водоснабжение и 17,796 за водоотведение).

Замечания и предложения можно присылать до 10 мая включительно по адресу: 50027, г. Кривой Рог, ул. Есенина, 6а, КП «Кривбассводоканал», или на электронный адрес предприятия kvk.kanc@gmail.com.

Открытые слушания состоятся 11 мая 2021 в 8:00 с соблюдением требований постановления Кабинета Министров Украины от 20 мая 2020 № 392 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2»(с изменениями, внесенными согласно постановлению КМУ от 17 февраля 2021 № 104«О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины»).

Открытое онлайн-обсуждение изменения тарифов на 2022 год будет проводиться с помощью электронного сервиса Google Meet: Ссылка будет активной в день проведения мероприятия.

Заявки для участия в открытом обсуждены принимаются до 10 мая  8:00 в письменном или электронном виде.

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 05.05.2021 14:47   приближенный к кормушке

    Монополист. Альтернативы всё равно нет. Пусть они платят, а мы на флагштоках заработаем.

  • 05.05.2021 15:02   ALWAS

    Все очень рады. А сколько в частном секторе и на дачах, где нет водоотведение, и вода в основном, идёт на полив. Какие правила ?

  • 05.05.2021 15:50   Серж

    В этой стране стабильно растут только цены. Причём на все.

  • 05.05.2021 16:07   ALWAS

    Шановний Серж, это начальная стадия коммунизма. Потом будет дефицит и голодомор. И цены растут не на всё. Вот, проезд бесплатный сделали. А трамваи на ходу развалиться готовы, наверное, ещё со времён Сталина. Но БЕСПЛАТНО.

  • 05.05.2021 17:00   Петя

    Как долго мы ждали европейских цен, наконец-то)

  • 05.05.2021 17:24   0509

    ALWAS в частном секторе вода идет через счетчик , сколько использовал сколько и заплатил, задолжал приехали и отрезали воду ,а так же свет и газ .Это только в квартирах долги можно копить.

  • 05.05.2021 17:39   Горожанин

    1. В тариф входят потери которые по факту больше плановых (проще тариф увеличить, а не устранять потери). 2. Борьба с должниками на 10 месте, тяжело и не хочется этой работой заниматься ни КВК ни городской власти, проще отрубать хвост по самую голову, а где обещания мера и президента. Два года назад был на общественных слушаниях, це балачки взагалі про право бідних, це як говорять - батько сказав буде так як мати сказала.

  • 05.05.2021 18:10   123

    увеличения заработных плат. Стесняюсь спросить кому? Сотрудникам водоканала?

  • 05.05.2021 18:54   Горожанин-КР

    И.е.хотят поднять тариф почти на 50%. И это за куб воды, которая не соответствует питьевым качествам - результатам замеров лаборатории "Кривбасводоканала" веры нет

  • 05.05.2021 20:53   Влад

    Только воздух остаётся бесплатным...

  • 06.05.2021 11:49   пенсионерка

    Ну и чего тут возмущаться. Нам же предлагается поучаствовать в открытом обсуждении(ха-ха)...Но 50% - не слишком ли? Кто может урезонить коммунальщиков? Предлагают они, видите ли.

  • 06.05.2021 13:15   гость

    А чо возмущаться теперь! Жрите молча..Надо было 7 лет назад думать! Что не знали как было в других странах? Прое..балты давно все просра...ли, заводы закрыты. фермы зарастают, белым людям надо своих поддерживать! А ширые почему то решили, что если плюнут на Россию, то им манна небесная посыпется!! Нет , за все приходит расплата...И сейчас есть полудурки, недавно прочитал, почему Россия не выдает беркутовцев, которые сожгли людей в Одессе....Значит будем дальше падать, пока не поумнеют дебилы, а это вряд ли...Осенью еще поднимут цену на газ и электроэнергию, так что это еще не ягодки(((