--.-° --% 0мм

К. Павлов: В Кривом Роге будет построен фактически новый стадион КНУ

11:00, 30 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инвестиции в спорт: модернизация стадиона одного из крупнейших и авторитетных вузов города стала возможной благодаря заключенной мэром программе социального партнерства. Как будет выглядеть после реконструкции стадион Криворожского национального университета и о новых возможностях для занятий любимыми видами спорта для криворожан в деталях рассказали на презентации проекта с участием мэра Константина Павлова и генерального директора «Арселормиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо.

После ремонта на стадионе будут созданы комфортные условия для занятий физической культурой не только студентов КНУ, но и всех приверженцев здорового образа жизни. Также будут обустроены современные площадки для игры в футбол, волейбол, теннис, воркаут.

Мэр Кривого Рога Константин Павлов подчеркнул: «Даже в сложных экономических условиях, привлекая дополнительные ресурсы, мы реализуем в городе масштабные проекты. У нас прекрасный город с хорошим спортивным потенциалом. И это необходимо поддерживать, развивать и, конечно, для этого нужны серьезные инвестиции. В Кривом Роге будет построен фактически новый стадион КНУ. Ведь это не просто инвестиции в объект. Это - инвестиции в будущее нашей молодежи, воспитание нового поколения криворожан - спортивных, сильных, креативных и направленных на успех!».

Генеральный директор «Арселормиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо сказал: «Наша цель - сделать Кривой Рог местом, где можно жить еще лучше и шаг за шагом будем двигаться к этому. Я ценю наше сотрудничество с руководством города и Университетом. Убежден, что объединив усилия, мы сможем сделать очень многое для города. Полностью обновленный стадион станет подарком к 100 летнему юбилею, который университет будет отмечать в следующем году».

В Кривом Роге действует муниципальная программа по развитию физической культуры и спорта до 2023 года. ЕЕ цель – спорт, доступный для каждого криворожанина, создание условий для привлечения как можно больше жителей к массовому спорту, внимание к одаренной молодежи, людей с особыми потребностями, улучшение и обновление спортивной инфраструктуры согласно требованиям современности, свободный доступ к спортивным объектам всех криворожан.

За последние пять лет в городе создано более 120 новых спортивных площадок. После капитального ремонта в сентябре 2017 года открыт 25-метровый плавательный бассейн детско-юношеской спортивной школы №10. В 2020 завершен капитальный ремонт 50-ти метрового плавательного бассейна дворца водных видов спорта спортивной школы №1. Реконструировано запасное футбольное поле спортивного комплекса "Металлург", на котором уложено синтетическое покрытие "искусственная трава". С 2018 года сотни юных криворожских спортсменов отдыхают и проводят тренировочные сборы в коммунальном лагере «Старт».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 01.05.2021 15:29   Анна

    Это хорошо, но почему забывают о школах. Во многих школах нет нормального спортзала и современного стадиона на улице.

  • 06.05.2021 11:43   наташа

    Давно нужно обновить и стадион и аудитории, а то наш универ очень сильно отличается от вузов в Европе

Популярное

Топ обсуждаемых