--.-° --% 0мм

5 аромагаджетов, которые опережают время

10:55, 28 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Современная аромаиндустрия — это гигантская отрасль экономики. Годовой оборот мирового парфюмерного рынка достигает, по некоторым источникам, 16 миллиардов долларов. Многие мировые бренды и известные дома ежегодно выпускают все новые и новые ароматы, удивляя нас неожиданно смелыми решениями. Так, известный бренд BROCARD со времени своего возрождения в 1991 году выпустил более 175 парфюмов.

Не стали исключением и мировые звезды, которые взяли за правило выпускать собственные ароматы. Родоначальницей этой традиции считается Дженнифер Лопес, выпустившая в 2003 году известный Glow. Конечно же, такой огромный сегмент экономики не мог остаться без внимания разработчиков смарт-техники. Вот лишь некоторые самые успешные разработки.

1. Аромамашина Scent Creator

Теперь вы тоже можете разрабатывать свой индивидуальный аромат. В устройство, созданное французской фирмой The Alchemist Atelier, нужно лишь загрузить базовые картриджи. А дальше просто закажите машине парфюм на сегодняшний день.

2. Синтезаторы запахов для VR-игр

В ноябре прошлого года, в рамках проекта MXT Reality, выпущена первая компьютерная игра — симулятор горного восхождения с передачей спектра запахов. Специальная USB-приставка Cilia Developer Kit позволит вам не только насладиться чистым воздухом, но и окунуться в атмосферу водопада и даже ощутить запахи горных цветов.

3. Смарт-нос

Этот гаджет разработан в Японии, где испокон веков парфюмерный этикет не приветствует использование насыщенных духов. Kunkun Body, сопряженный со смартфоном, укажет на любые, даже незначительные неприятные запахи.

4. Планшет ароматов

Компания Orlandi разработала планшет, который заменит пробники в любом парфюмерном магазине. Первая версия планшета управляется с помощью смартфона (достаточно только отсканировать QR-код) и рассчитана на 20 ароматов. Следующий шаг — выпуск полноценного сенсорного планшета.

5. Аромабудильник

Возможность просыпаться от любимого запаха пришлась по вкусу потребителям. Всего в коллекции SensorWake 16 композиций от компании Givaudan.

Популярное

Топ обсуждаемых