--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подозреваемый в мошенничестве пытался подкупить следователя

11:34, 23 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инцидент с попыткой подкупа полицейского произошел в Кривом Роге. Мужчина хотел "задобрить" следователя, предложив ему 1000 долларов США за прекращение уголовного производства. Тот согласился, но сообщил в Департамент внутренней безопасности НПУ.

В результате, когда 32-летний подозреваемый принес часть денег (700 долларов), его уже ждали оперативники внутренней безопасности НПУ совместно со следователями криворожской милиции.

Деньги изъяты.
 
Сейчас готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Однако не всегда полицейские чиновники оказываются "чисты на руку". Заместитель начальника сектора превенции одного из отделений Криворожского управления полиции "погорел" на взятке. Теперь его ждет суд.  

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.04.2021 12:57   ivan1

    1000 долларов предлагать менту за закрытие уголовки? Аж смешно :) У него 1000 долл это так, пойти хорошо вечер провести. Вот и наказал мент жадину. И правильно сделал. Тут надо предлагать или на очень очень много больше денег, или не заниматься самому криминалом. Менты не любят конкурентов. И уж очень сильно не любят жадин.

Популярное

Топ обсуждаемых