--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжаются работы по благоустройству и ремонту городских дорог - на ул. Старовокзальной стартовал капитальный ремонт моста через реку Ингулец

11:53, 23 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как только позволила погода, в Кривом Роге начались ремонтные работы «под фрезу», которые готовят дорогу к дальнейшему укладыванию асфальтового покрытия. Фрезерование, а именно снятие старого асфальта, уже произошло на участках улиц: Старовокзальная, Чкалова, Вокзальная, Кобылянского, Немецкая, Геленжицкая, Николаевское шоссе, перекрестке улиц Курчатова и Каспийской и по проспекту Мира. Начата укладка асфальтового покрытия.

Несмотря на крайне ограниченный финансовый ресурс города, ремонтные работы дорог проводятся с соблюдением всех норм и стандартов. Задача мэра Константина Павлова - должен быть строгий контроль на всех этапах: от снятия старого покрытия с технологией укладки асфальта.

Не остается без внимания благоустройство и ремонт мостов. В Центрально-Городском районе на ул. Старовокзальной стартовал капитальный ремонт моста через реку Ингулец.

«Мост построен в начале ХХ века, более 100 лет назад и ремонтировался последний раз полвека назад. По результатам обследования городов признан нетрудоспособным и нуждающимся в капитальном ремонте. Из городского бюджета были выделены средства на его капремонт. На период выполнения работ на улице Старовокзальной разработаны временную схему организации дорожного движения», - подчеркнул директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

В рамках пилотного проекта по комплексному благоустройству 4-го Заречного будут отремонтированы внутриквартальные дороги, тротуары, оборудованные контейнерные площадки, восстановлен бордюрный камень и уложена тактильная плитка возле пешеходных переходов от улицы Десантной к Соколовской.

В городском бюджете на текущий ремонт улиц и дорог предусмотрено 170,7 млн грн. «Все ремонтные работы дорог выполняются в соответствии с современными требованиями», - отметил Иван Карый.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.04.2021 17:08   Лера

    Давно было пора этот мост сделать, очень похвально, что у нового мера дошли до него руки

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0