Крупный улов: в Кривом Роге полиция у двух «рыбных» браконьеров изъяла 400 карасей и выловила из Карачуновского водохранилища километровую сеть с рыбой
В Кривом Роге полиция в рамках проведенной операции «Нерест» поймала двух браконьеров с крупным уловом карасей. Об этом сообщила пресс – служба Криворожского районного управления полиции.
В Покровского районе, в рамках операции «Нерест», правоохранители разоблачили двух правонарушителей, которые на собственных автомобилях перевозили мешки и ящики с незаконно выловленной рыбой. У них изъяли около 400 карасей, лодки и рыболовные снасти.
В Карачуновском водохранилище рейдовая группа обнаружила две рыболовные сети длиной тысяча метров с рыбой.
По данному факту инспекторы составили акты обнаружения и изъятия бесхозного имущества. Изъятую рыбу отпустили в водоем.
По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).
Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы до трех лет.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині значно менше випадків COVID-19: кількість інфікованих зменшилася на 30%
10:40, 18 ноя 2025
У застосунку «Мрія» з’явилася можливість обирати гуртки та спортивні секції для дітей
11:28, 18 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0