--.-° --% 0мм

Сделаем вместе родной город чистым: больше 9000 криворожан приняли участие в общегородском субботнике

12:49, 17 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 апреля в Кривом Роге Всеукраинскому дню окружающей среды прошел общегородской субботник. Жители города студенты, работники коммунальных предприятий, учреждений и организаций вышли на свои територии, в парки и скверы, чтобы навести порядок. В Кривом Роге во время субботника было убрано и обустроены 373 гектаров парков, скверов, аллей и придомовых территорий. Весенняя уборка проходило во всех районах города.

В парках и скверах высадили 284 деревьев и 40 кустов. Уже в этом году весной в парках «Северный», «Шахтерский», «Юбилейный», «им. Савицкого », в сквере« Сухая Балка »на перекрестке ул. М. Шимановского и Чумацкая и других любимых местах досуга жителей было высажено более двух тысяч новых насаждений (лиственных деревьев - 300 шт (береза, липа, ясень, клен, церцис и другие породы), хвойных деревьев с комом земли - 50 шт, хвойных и лиственных кустарников, роз в количестве - 1850 шт.). На днях на проспекте Металлургов высажено 60 высокодекоративных деревьев - катальпа «Нана» шаровидная.

Кроме того, в рамках «Дня окружающей среды» традиционно проводилась обрезка деревьев висоторизом- (30 единиц). Также удалены поросли и старые дерева- более 2 тыс шт.

«Неравнодушные горожане вышли на улицы и площади города, во двор у своих домов, в скверы и парки. Они убирали мусор и листья, красили скамейки, сажали и обрезали деревья, разбивали цветники. От имени городского головы Константина Павлова хочу поблагодарить всех жителей, принявших участие в этом мероприятии. Мы работаем на результат, а наш результат - это хорошее, благоустроенное, комфортное и чистый город!», - подчеркнул Иван карий, директор департамента развития инфраструктуры города.

Криворожане очистили более 70 га газонов от опавших листьев и случайного мусора. Также, пропололи почти 600 пристовбурникових лунок деревьев и кустарников.

Во время субботника ликвидировано 13 свалок, убрано почти 67 км дорог и более 15 км берегов рек очищено от мусора. В работах было задействовано более 10 единиц техники.

Во время весенней уборки жители, волонтеры и представители студенческой молодежи провели благоустройство 37 памятных мест во всех районах. Также, навели порядок на детских и спортивных площадках.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 17.04.2021 13:45   ALWAS

    А товарища Ленина не было, случайно ? Ведь у него день рождения скоро. Да и субботники бывают ленинские и коммунистические. А при рынке дворники за такое метлой гоняют- ведь у них работу отобрали.....

  • 17.04.2021 14:58   Житель

    А Ленин в єто время носил не бревно, а металл на приемник. А коммуняки продолжают єксплуатацию рабского труда.

  • 17.04.2021 15:27   Дед Мазай

    А ну, брысь, свинота, отседова!

  • 17.04.2021 16:24   ivan1

    ALWAS коммунизм то тут с дворниками причем? Я вот как раз за деньги двор мести и мусор убирать совсем не готов. А вот в знак солидарности, вместе со всеми, охотно выйду и присоединюсь. Потому как если хочешь, что бы было чисто, начни с себя.

  • 17.04.2021 17:39   ALWAS

    ivan1, вот если я уберу мусор где-то, без регистрации и бесплатно, то это нарушение законодательства. Нужно зарабатывать и платить налоги. И только к субботникам это не относится. А если я получу травму, то сам виноват. Ведь на уборку города выделяются средства, и не маленькие. Содержится большое количество персонала. Но мы хотим коммунизма, а он в стране запрещён.

  • 17.04.2021 18:52   TATYANA69

    Молодцы!!! Умнички!!! Такое удовольствие , особенно когда видишь результат!!! Душа радуется !!! Мммм!!!

  • 17.04.2021 22:59   Горожанин

    Субботники надо проводить, засрались, мусор бросают кто куда и когда хочет, значить убрать надо, а то когда из-за бугра приезжают, говорят как там чисто, а приехали домой как свиньи срань везде набрасывают, а вот судя по коментам АЛВАСА, хер пойму или возрастной бздык или года берут своё.

Популярное

Топ обсуждаемых