Срывал сумки у женщин: в Кривом Роге полицейские задержали неоднократно судимого грабителя
Криворожские полицейские задержали грабителя, который срывал сумки у прохожих. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского районного управления полиции.
15 апреля в полицию поступило два сообщения об уличных ограблениях в Металлургическом районе. Неизвестный сорвал сумки с личными вещами у женщин.
По полученному описанию от потерпевших и неравнодушных граждан, полицейские установили личность грабителя и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Злоумышленник - криворожанин, ему 20 лет. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Досудебное расследование продолжается.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0