--.-° --% 0мм

В торговых заведениях Кривого Рога выявлены нетрудоустроенные работники

15:35, 16 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В криворожских торговых заведениях выявлены факты нарушения трудового законодательства. Об этом сообщили в исполкоме Покровского районного в городе совета.

В Покровском районе специалисты отдела развития предпринимательства и Криворожского городского центра занятости провели  рейды по выявлению нетрудоустроенных работников в торговых заведениях.   

Всего было проверено 11 субъектов хозяйствования. Выявлено 3 нарушения трудового законодательства. 

Субъектам хозяйствования выдали предписания до 21 апреля нынешнего года легализовать трудовые отношения со своими работниками. 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 16.04.2021 16:28   ALWAS

    Были на стажировке с испытательным сроком. Получится, что не выдержали.

  • 16.04.2021 21:57   Я

    Даже, если есть испытательный срок, то человека принимают официально, просто делают запись в трудовую, что принят с испытательным сроком. И тогда можно запросто уволить как не прошедшего испытательный срок, но со всеми выплатами и зарплаты и налогов. А те испытательные сроки с неофициальным оформлением и без зарплаты это прямое нарушение законодательства.

  • 17.04.2021 11:06   Дед Мазай

    Дык, налоги потом плати за официально оформленных. А налоги мы платить не любим. Любим только пенсию получать. Которая как раз и платится из этих самых налогов.

  • 17.04.2021 11:26   ALWAS

    Да, шановна "Я", законодательство у нас- подумать страшно. Зашёл как-то в парикмахерскую, а там мастерица с девочкой лет пяти. Не с кем было оставить. Так вот взяла эта девочка веник, решила маме помочь..... Прямое нарушение. Ведь и не оформлена, и без зарплаты. В общем, страна самоубийц. Потому и вымираем.

Популярное

Топ обсуждаемых