--.-° --% 0мм

Криворожанин Вячеслав Павличук установил мировой рекорд по поднятию штанги

13:26, 15 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 15 апреля, в Кривом роге Вячеслав Павличук, рекордсмен Украины, мастер спорта по становой тяге, установил мировой рекорд в номинации «Наибольший вес, поднятый в становой тяге за одну минуту», выполнив становую тягу 100 килограммов 600 грамм штанги без лямок 58 раз. Это на три раза больше предыдущего мирового рекорда.

За тем, как Вячеслав устанавливал рекорд следили десятки объективов. Все тщательно фиксировали арбитры. Рекорд взят! Зал взорвался бурными аплодисментами.

Поддержать Вячеслава пришли его родственники, друзья, соратники. Также с победой криворожского силача поздравил городской голова Кривого рога Константин Павлов.

«Мы еще раз доказали, что Кривой Рог - город с железным характером, стальными мышцами и такими замечательными и добрыми людьми как Вячеслав! С победой! С рекордом! Кривбасс-сила!",- сказал он.

Напомним, 24 октября 2020 года в Кривом Роге Вячеслав установил национальный рекорд Украины в номинации «Максимальное количество повторов становой тяги штанги с лямками за 1 минуту». Тогда вес штанги был 100 кг. Вячеслав поднял ее 63 раза.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.04.2021 20:32   Министерство по делам барановируса

    Рекорд, установленный без намордника, считается недействительным.

  • 16.04.2021 03:01   Тапок

    А, где видео есть? Хотел бы я посмотреть на повтор ежесекундно становой в сто кило.

Популярное

Топ обсуждаемых