--.-° --% 0мм

Днепропетровщина критически приблизилась к показателям красной карантинной зоны

09:40, 14 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В настоящее время эпидемическая ситуация с коронавирусной болезнью на территории Днепропетровской области соответствует «оранжевому» уровню эпидемической опасности. Но регион уже находится на пороге перехода в «красную» зону.

Об этом сообщила Заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины» Елена Кузьменко.

Она отметила, что по состоянию на утро 13 апреля, область критически приблизились к индикаторным показателям «красной зоны» данные по коэффициенту выявления случаев инфицирования и загруженности коек с кислородом.

«Коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 в течение последних трех суток составляет: 17,6% 18,5% 18,9% (при индикаторном ≤20 %). Уже превышена в течение одного дня загруженность коек с кислородом. За последние три дня она составляет: 62,5%; 64,7%; 68,7% (при индикаторном ≤65%)», - сообщила Елена Кузьменко.

Она отметила, что если в течение следующих двух суток этот показатель будет превышен, то Днепропетровская область войдет в «красную» зону с введением жестких ограничительных мер.

Елена Кузьменко сообщила, что сейчас на стационарном лечении находится 3314 больных с COVID-19, в отделениях реанимационные и интенсивной терапии - находится 206 больных, из которых 42 - больных, подключены к аппаратам ИВЛ.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 14.04.2021 10:03   Петя

    Неужели все вымрут?

  • 14.04.2021 10:21   Валентин

    Не переживай! Зелень останется!

  • 14.04.2021 10:58   123

    Ну может хоть по пропускам можно будет ездить в троллейбусе. Без бабушек базарок совершающих ритуал поездок в рабочую перевозку по рынкам города.

  • 14.04.2021 11:11   Влад

    Та не будет ни чего! Потому как экономика на ладан дышит! Летом пойдем на урожаи, а осенью на подножный корм...

  • 14.04.2021 13:38   Я

    123, может пропусков не будет, а будет или половина сидячих мест или вообще транспорт общественный не бедет ходить.

  • 14.04.2021 14:58   123

    Я . По базарным дням баушки со Світанка и 129 приезжают на конечную 4 и 10 и наперегонки с кравчучками бегут за тролейбусом чтобы поехать на базар, как итог троллейбус с Зарчного до 129 идет без остановок так как все места заняты бабушками едущми на базар, люди не имеют возможность добраться на работу, пусть без пропусков, пусть платно , но запретить бабушкам до 10 утра ездить в троллейбусах как это сделали в других городах или ехать платно.

  • 14.04.2021 16:29   ALWAS

    В соседней Беларуси к этому отнеслись спокойно. И сравните число умерших там и у нас. Там меньше , и значительно. Вывод прост- вся эта авантюра только способствует распространению короновируса. И ослаблению иммунитета. Поэтому число умерших у нас в разы больше, чем у них (на тысячу человек).

  • 14.04.2021 17:03   Дед Мазай

    Не сравнивай белое с чёрным, а навоз с конфетой. Где Белоруссия и где Украина. Белоруссии Россия всегда помогала, помогает и будет помогать. И финансами, и вакцинами, и специалистами, и и.д. Зашкаливающий уровень коррупции, медицина на уровне средневековья, самозабвенно подмахивающая западу туповатая и жадная власть, вороватое чиновничество- ничего этого в Белоруссии не было и нет. В отличие от Украины.

  • 14.04.2021 19:09   гость

    123, так это нам должно быть стыдно, что бабульки, чтобы выжить, как ты выразился , с кравчучками бегают за троллейбусами! Вот эти бабульки построили и эти троллейбусные линии, и дома в которых мы живем, и такую ли они старость заслужили, да и ещё и презрительной отношение от подобных как 123???

  • 15.04.2021 03:40   Анна

    Пропуска это дискриминация социально незащищеных слоев населения.