Криворожанин, "минировавший" многоэтажный дом, получил приговор
6 апреля в Дзержинском суде Кривого Рога было принято решение о виновности 59-летнего криворожанина, который звонил в полицию с ложным сообщением о минировании дома на улице Мыстецькой. Мужчине присудили 4 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Также он заплатит многотысячный штраф.
Информация о приговоре размещена в Едином государственном реестре судебных решений от 6 апреля текущего года.
Напомним, 15 февраля неизвестный, оказавшийся неработающим инвалидом 2 группы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил, что заминировал дом, в котором проживают родители действующего президента Украины.
Судья Сильченко вынес обвинительный приговор по ч.1 ст.259 УК Украины. Однако, поскольку 23 марта между сторонами обвинения и защиты было достигнуто соглашение, на основании ст.75 УК Украины, обвиняемый был освобожден в зале суда с испытательным сроком в два года. Если же обвиняемый нарушит закон в течение этого времени, он сразу отправится за решетку на 4 года.
Также ему придется выплатить 65 042 гривен материальных убытков 3 государственному пожарно-спасательному отряду ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, сотрудники которого эвакуировали людей и проверяли весь дом. Кроме того, мужчине надо будет оплатить судебный сбор в сумме 3 922 гривны 80 коп.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
15:12, 21 авг 2025
07:01, 21 авг 2025
07:44, 21 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0