На Днепропетровщине 267 человек привлекут к уголовной ответственности за наркопреступления
В Днепропетровской области 267 человек получили сообщение о подозрении за совершение наркопреступлений. Об этом сообщили на официальном сайте Национальной полиции Днепропетровской области.
В течение нескольких последних месяцев в Днепропетровской области проходили масштабные спецоперации в сфере противодействия наркопреступности.
Для отработки области были задействованы почти тысяча сотрудников разных подразделений полиции. Для формирования доказательной базы провели около 500 обысков.
Правоохранители выявили и изъяли почти 30 кг канабиса, метадон, прекурсоры психотропные вещества, более 2,4 тысяч таблеток, в состав которых входят запрещенные в свободном обращении вещества.
Среди успешных операций по противодействию наркопреступности - задержание жителя Днепра и изъятие около 10 кг каннабиса на сумму более миллиона гривен. Также в областном центре была ликвидирована преступная группа из пяти человек, которые занимались изготовлением и сбытом метамфетамина. Во время обыска у них изъяли психотропы стоимость более 200 тысяч гривен по ценам «черного» рынка.
За время проведения оперативных действий правоохранители прекратили работу четырех наркопритонов, также - интернет-магазинов, которые торговали наркотическими и психотропными веществами.
Во время отработок было установлено 326 человек, причастных к распространению наркотиков, 267 из них получили уведомление о подозрении в совершении наркопреступлений.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
15:12, 21 авг 2025
07:01, 21 авг 2025
07:44, 21 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0