В Днепропетровской области за сутки сгорело более 100 гектаров сухостоя
За 2 апреля спасатели Днепропетровщины 96 раз выезжали на пожары в экосистемах. В общей сложности выгорело 130 га сухой травы и камыша.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. В основном горели подожженая специально или случайно сухая трава, мусор, камыши.
В ветренные дни огонь распространяется очень быстро, охватывая значительные территории. Гасить такие пожары сложно, поскольку малейшая оставленная искра моментально разгорается вновь. А верет относит горяшие и тлеющие фрагменты травыи листье на значительные расстояния, создавая новые очаги возгорания.
Поэтому большая просьба ко всем гражданам - быть осторожными с огнем: гасить спички, окурки, костры, не поджигать траву и сухостой, не допускать бесконтрольного горения огня на открыто местности.если же стали свидетелями пожара - звонить 101.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині значно менше випадків COVID-19: кількість інфікованих зменшилася на 30%
10:40, 18 ноя 2025
У застосунку «Мрія» з’явилася можливість обирати гуртки та спортивні секції для дітей
11:28, 18 ноя 2025

03.04.2021 18:07 ALWAS 0 3
Но только попробуйте убрать что-нибудь- коммунисты статью найдут.