Учебная тревога: в Кривом Роге взвоют сирены
В среду, 31 марта, на Днепропетровщине будут звучать сирены. Тревога учебная – в области будут проверять систему централизованного оповещения. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты облгосадминистрации.
«Сигнал гражданской защиты «Внимание всем!» будем включать с учебной целью. И просим жителей региона ответственно относиться к таким сообщениям. Отработанные действия во время настоящей тревоги помогут не растеряться и четко выполнять все инструкции», – отметили в управлении.
Услышав звуки сирены, прежде всего нужно сохранять спокойствие. Быстро включить радио или телевизор, прослушать сообщение. Обязательно известить соседей, особенно пожилого возраста.
Систему оповещения на Днепропетровщине проверяют регулярно – несколько раз в год. Это делают, чтобы убедиться, что она исправна и готова к использованию.
Гудки сирены разнесутся над городом и областью 31 марта в 13:55 в течение трех минут.
КОММЕНТАРИИ — 4
-
Для Влада - забудь свой поллетический окрас, это проверка системы оповещения от предпритий которые используют жидкий хлор для обеззараживания воды и экологической безопасности, система заведена на служби МЧС и т.д.
-
Мы тоже дружно скоро взвоем, с 1 апреля цена на электроэнергию 1.68!!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУУ....
-
1.68 уже за февраль платили,а ты что не плательщик?
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
29.03.2021 19:24 Влад 9 7
Опять эти советские сирены и гражданская оборона. Мы же воюем и так все время в готовности к нападению с востока. Или беда подкралась от туда от куда не ждали?