На Днепропетровщине переплавили около 1,5 тонны оружия
На переплавку отправили более тысячи единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия общим весом около полутора тонн. Большая часть уничтоженной оружия - охотничьи ружья, газовые и травматические пистолеты и револьверы. Это оружие, изъятое в качестве вещественных доказательств, которое по решению суда подлежит уничтожению, а также охотничьи ружья, сданные гражданами во время месячника добровольной сдачи оружия.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
Опасные предметы переплавили полицейские отдела вооружения Управления логистики и материально-технического обеспечения 25 марта на Днепровском металлургическом заводе.
Полицейские напоминают: незаконное обращение с оружием и боеприпасами влечет за собой уголовную ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей до семи лет лишения свободы. Вместе с тем лицо, которое добровольно принесет в полицию оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
26.03.2021 10:03 ALWAS 0 4
Да, мы явно не в Европе. Гляньте, какое отношение к оружию в Чехии, Швейцарии, Израиле или США. Живём в худших традициях СССР. Коммунизм строим.