--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине вручили подозрения сразу четырем чиновникам

09:18, 2 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Последние дни февраля стали нерадостными для двух глав территориальных громад, главы и главного архитектора одной из райадминистраций. Правоохранители вручили им подозрения о взяточничестве. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Одного из глав объединенной территориальной общины задержали во время получения им 20 000 гривен, которые перечислили на банковскую карточку. Общая сумма же, которую требовал чиновник за предоставление разрешения на полеты воздушных шаров на территории общины - 2500 долларов США.

Председатель другой ОТГ Днепропетровщины за 50 000 гривен обещал предпринимателю разрешение на размещение внешней рекламы. Его задержали при получении на банковскую карту первых 3 000 гривен.

Главный архитектор одной из райгосадминистраций в области. Планировал получить 40 000 гривен также за размещение рекламных конструкций. Нечистый на руку чиновник успел порадоваться 16 000 гривен, переведенным на его счет, когда полиция пришла к нему с документами о подозрении.

А глава то же райадминистрации за 5 000 долларов США была готова поспособствовать в изменении целевого назначения участка земли. Первое перечисление в сумме 5 000 гривен было сделано на топливную карту одной из сетевых автозаправок. После этого к чиновнице пришли правоохранители.

Сейчас всем четырем упомянутым злоумышленникам следователи сообщили о подозрениях по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых