--.-° --% 0мм

В Кривом Роге осужденный в убийстве и разбое сбежал из-под домашнего ареста и прятался в диване у родственников

13:26, 1 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во время спецоперации полицейские задержали криворожанина, который разыскивался за совершение разбоя и убийства.

Как сообщили в пресс-службе Криворожского районного отдела Нацполиции, злоумышленник, которому суд избрал меру пресечения на период досудебного расследования в виде домашнего ареста, снял с себя электронной браслет и сбежал.

Следствием было установлено, что в конце января 2016 года на одной из улиц Покровского района подозреваемый совершил разбойное нападение на женщину, причинив последней тяжкие телесные повреждения, в результате которых женщина скончалась. 

В течение почти трех лет мужчина находился под стражей, однако в мае 2019 года суд, до вынесения окончательного наказания, изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

В мае 2020 года 30-летний мужчина судом был признан виновным и приговорен к 17-ти годам лишения свободы за совершение преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 115 (Убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Узнав о решении суда, преступник решил податься в бега. 

По оперативной информации сотрудники полиции установили, что злоумышленник может находиться по месту проживания родных в с. Красные Поды Криворожского района.

26 февраля оперативные сотрудники отделения полиции № 3 (Покровское) Криворожского районного управления полиции совместно с подразделением специального назначения КОРД задержали преступника, который на момент задержания прятался от правоохранителей в диване.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0