--.-° --% 0мм

Светлый город: В 2021 году в Кривом Роге по улице Ракитина и Владимира Великого установят современные энергосберегающие LED-светильники

11:22, 1 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За последние пять лет в Кривом Роге, в рамках муниципальной программы модернизации наружного освещения, практически на всех основных автодорогах города установлены современные, энергосберегающие LED-светильники. В этом году будет реализовано два крупных проекты по капитальному ремонту сетей наружного освещения по улицам Ракитина и Владимира Великого.

Мэр Константин Павлов подчеркнул: «Мы не уменьшаем темпы, а последовательно продолжаем освещать родной город. За последние годы осветили улицы, где вообще не было света с момента застройки, устанавливаем енергозаощадни светильники в парках и скверах. Благодаря внедрению энергосберегающих технологий сохраняем круглосуточный режим освещения, что крайне важно для такого промышленного города как Кривой Рог. В этом году установим новое освещение вдоль центральных магистралей по улицам Ракитина и Владимира Великого. Но, безусловно, продолжатся работы по текущему ремонту сетей и замене светильников».

По улицам Ракитина и Владимира Великого будет смонтировано 942 светильника, в том числе 267 - над тротуарами и 68 - над пешеходными переходами, более 16 км кабельно-проводниковой продукции. Кроме того, в рамках выполнения текущих ремонтов и текущего ремонта сетей наружного освещения города запланировано выполнить монтаж более 9000 светильников и 110 км самонесущего изолированного провода, замену более 17 000 ламп и 100 железобетонных опор, монтаж светодиодных светильников над нерегулируемыми пешеходными переходами, замену рубильников, контакторов, пускателей в шкафу управления внешним освещением.

На февральской сессии, отчитываясь о выполненных объемах работ в 2020 году, директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый отметил, что средства городского бюджета выполнены работы по капитальному ремонту сетей наружного освещения на 12 объектах: улицах Петра Калнышевского, Лермонтова, Николая Ходича, проспектов Гагарина, Металлургов, Мира, от улицы Петра Калнышевского вдоль реки Саксагань до дома 25 по ул. Черняховского, на ул. Чаривной от дома 1Б к дому 8 и ул. Закарпатской от дома 1 до дома 33, на придомовой территории жилых домов 2-18 по ул. Карбышева, на улицах Урюпинской, Труда и Лаштобы, зеленой зоне между улицами Каткова, Рудным и проспектом Седнева, частично на мкр-не Всебратское-2. На указанных объектах установлено 367 опор, смонтировано 2391 светодиодный светильник, смонтировано 37 км кабеля.

Также, было разработано 5 проектов по капитальному ремонту сетей наружного освещения дорог по улицам Владимира Великого, Соборности, электрической, Сичеславского и Ракитина.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 01.03.2021 11:48   Влад

    Применение таких светильников в быту снижает счёт на электроэнергию..

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0