Криворожские баскетболисты продолжают уверенно набирать очки

10:09, 1 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Очередные матчи первого круга Высшей баскетбольной лиги криворожский "Кривбасс" провел в областном центре против местного "Днепра-2- ГВУФК-СДЮСШОР№5". Оба поединка сложились для наших спортсменов успешно.

Субботний матч начался с активных действий днепрян. Они вышли вперед и большую часть первой половины встречи удерживали преимущество. Лишь за пару минут до большого перерыва гостям удалось ликвидировать отставание, а на последних секундах и вовсе выйти вперед на 4 балла.

Вся третья четверть прошла в равной борьбе. "Кривбасс" сохранил небольшое преимущество. Однако днепряне были близки, чтобы догнать соперника. Осонвная борьба развернулась в решающей десятиминутке. Проведя несколько быстрых и результативных атак, криворожане оторвались на 15 пунктов, а к середине четверти перевес составил более 20 очков. Окончание поединка прошло в обоюдных контратаках, однако хозяева площадки смогли лишь слегка сократить разрыв. Окончательный счет 72:90.

В воскресенье криворожане с первых секунд вышли вперед и, создав небольшой перевес, не давали возможности хозяевам площадки его нивелировать, а в конце второй четверти, увеличив скорость, гости начали уходить в отрыв, доведя его к большому перерыву до 12 баллов.

В третьей четверти доминирование криворожан продолжилось. Успешно "шли" штрафные броски. В результате перед последней десятиминуткой преимущество гостей составило 30 очков. Четвертая четверть стала "доигрываемой" - хозяева не могли найти сил  для прорыва, а гости успокоились и тянули время. Что, впрочем, не помешало им набрать 100 баллов. Днепряне смогли забить 86.

"Кривбасс" продолжает "погоню" за "Политехником", занимая вторую строку в турнирной таблице.

Следующие поединки криворожская команда проведет дома 6 и 7 марта против одного из аутсайдеров турнира - "Инваспорта".