Спасатели Днепропетровщины стали вторыми на зональном чемпионате по пожарно-прикладному спорту

11:11, 25 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

24 февраля, на базе спортивного комплекса аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области состоялся зональный чемпионат ГСЧС Украины по пожарно-прикладному спорту в помещениях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Соревнования были посвящены памяти генерал-лейтенанта службы гражданской защиты, Григория Марченко.

Спасатели соревновались в трех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и двоеборье. Оценивались как личные, так и общекомандные результаты.

В соревнованиеях принимали участие спасатели из Николаевской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Одесской областей.

Команду нашей области представляли 5 мужчин и 2 женщины.

В личном зачете победителем по штурмовой лестнице стал представитель нашего гарнизона Анатолий Блажко. Среди женщин все три вида выиграла наша представительница Надежда Чикида.

Столь высокие результаты позволили команде Днепроптеровщины занять второе место, пропустив вперед лишь признанных лидеров - одесситов. Однако по общей сумме баллов разрыв между командами составил менее полусекунды: 276,57 против 276,18.