На любимой горе Ющенко в криворожанку попала молния
18 июля на Говерле молния попала в двух туристок. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, 30-летняя жительница Кривого Рога Валентина и 24-летняя жительница Киевщины Татьяна совершали восхождение на гору со своими друзьями, когда начался проливной дождь с грозой.
Молния попала в Валентину. От ее удара откинуло и Татьяну, которая шла рядом. Обе девушки сразу потеряли сознание. Первую медицинскую помощь девушкам оказывали их друзья. После того, как девушки пришли в себя, свидетели происшествия созвонились с хозяйкой базы, на которой остановились пострадавшие.
Та, в свою очередь, уже связалась со спасателями, которые через час были на месте события. С их помощью девушек транспортировали в районную больницу. Сейчас жизни туристок уже ничего не угрожает.
«Багнет»
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0