--.-° --% 0мм

Криворожская патрульная полиция проконсультировала владельцев авто, как избежать кражи из салона

11:37, 24 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине участились факты краж из автомобилей. Инспекторы криворожской патрульной полиции рассказали в сети интернет, как владельцы авто могут обезопасить себя от подобных случаев.

Кража из автомобиля - достаточно распространенное явление и часто происходит из-за неосторожности самих владельцев. Обычно злоумышленники действуют ночью, и только утром граждане обнаруживают повреждение автомобиля и отсутствие в нем своих вещей.

Поэтому патрульная полиция  дает несколько советов, как обезопасить свой автомобиль от воров:

Не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля: для уменьшения риска стать жертвой злоумышленников не оставляйте сумки, телефоны, регистраторы и другие ценные вещи внутри автомобиля.

Худшее, что можно сделать для своей машины - привлечь внимание нечестных на руку лиц, оставив в салоне ценные вещи.

Закрывайте автомобиль на замок и не оставляйте ключи в замке зажигания: закрывать машину нужно всегда, а не только когда идете надолго по делам. Поступать так нужно и на заправках, и в шиномонтажах, а особенно тогда, когда вы остановились, чтобы зайти в магазин.

Также необходимо помнить, что простейшая схема злоумышленников, построена на отвлечении водителя: в то время когда один отвлекает водителя разговором или просьбой помочь, его напарник быстро открывает заднюю дверь и забирает из салона ценные вещи.

Выбирайте правильные парковочные места: в ночное время лучше оставлять свой автомобиль в гараже или на стоянке с круглосуточной охраной. Если это невозможно, тогда стоит подыскать освещенный участок в зоне действия камер видеонаблюдения.

Постарайтесь установить в авто надежную сигнализацию.

В случае незаконного проникновения в салон автомобиля, немедленно звоните по линии 102.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0