--.-° --% 0мм

К. Павлов: Продолжаем обеспечивать криворожские больницы всем необходимым для защиты медперсонала и лечения пациентов с COVID-19

15:48, 23 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для криворожских медучреждений, в том числе, и для стоматологических больниц, город закупил очередную партию средств личной защиты для медицинского персонала и изделия медицинского назначения, в больницах постоянно поддерживается резерв всего необходимого.

Медики получили еще 142 400 медицинских масок, 3000 защитных комбинезонов, 26600 медицинских перчаток, 7800 наборов для лабораторных исследований на COVID-19 и 200 единиц портативных пульсоксиметров, которые позволяют проводить мониторинг показателей состояния пациента.

Мэр Константин Павлов сказал: «В городе, кроме опорных больниц, которые определены базовыми для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, другие криворожские медучреждения обеспечиваются всем необходимым для защиты медперсонала и лечения пациентов с COVID-19. Сейчас медики получают очередную партию средств личной защиты и это не в последний раз. Кроме средств индивидуальной защиты, мы работаем над тем, чтобы обеспечить лечебные учреждения новым современным оборудованием ».

Благодаря комплексной поддержке города лечебно-профилактические учреждения оказывают помощь больным с патологией легких, прежде всего это - пневмонии, в том числе и вызванные COVID-19.

«Уже почти год, как идет борьба с пандемией. Мы были одни из первых городов в Украине, где не стали ждать централизованной помощи, а выделили средства из горбюджета и сами стали закупать средства индивидуальной защиты, оборудование, медикаменты. Спасибо и частным фондам, всем кто тогда подключился к работе. По сути, город тогда - на самом трудном этапе - самостоятельно справилось с критической ситуацией. Сегодня больницы, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, обеспечены всем необходимым, созданные резервы и они своевременно пополняются. Работа не останавливается ни на день. И конечно, большая благодарность всем медработникам. Вы - наши настоящие герои! », - подчеркнул городской голова.

«В Украине эпидемия не прекращено, на сегодняшний области и регионы, где показатели заболеваемости критически высокие, в больницах не хватает коек для госпитализации, медикаментов и медперсонала. Поэтому, для защиты криворожан власть продолжает работать над созданием необходимого запаса в медучреждениях, ежедневно отслеживаем загруженность коек, проведение лабораторных тестов, выявление активных больных и другие вопросы. Сейчас ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Кривом Роге контролируемая », - подчеркнул начальник управления здравоохранения Константин Мурашко.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.02.2021 20:27   с социка

    Это хорошо, что больницы обеспечивают. Но этого явно не достаточно. Отреформированная медицина в стране находится в бедственном положении. Но ведь Павлов не один работает. У него целая команда депутатов горсовета. хочется узнать, чем они заняты и за что отвечают, какую пользу приносят городу. Ведь они из разных партий, а город у нас один. Хочется знать кто из депутатов за горожан и город, а кто так себе, номер отбывает. Или нет таких? В таком случае это очень хорошо. Ждём изменений к лучшему.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0