6 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых: криворожские спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате Днепропетровской области по тхэквондо

15:14, 23 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спортсмены из Кривого Рога завоевали 21 призовое место на чемпионате Днепропетровской области по тхэквондо в городе Каменское. Об этом сообщили в департаменте по вопросам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

В городе Каменское с 19 по 21 февраля состоялся чемпионат Днепропетровской области по тхэквондо.

От Кривого Рога в соревнованиях приняли участие  спортсмены Детских юношеских спортивных школ №№ 2, 8, 10.

Криворожане 21 раз поднимались на пьедестал почета, завоевав 21 медаль соревнований в разных категориях - 6 золотых, 7 серебряных. 8 бронзовых.

Воспитанники тренера - преподавателя Елены Мардаш из

ДЮСШ №2 привези с соревнований пять медалей: золотую - Диана Литвиненко-Чумаченко, 2 серебряные  - София Колбаса и Никита Бойко, 2 бронзовые - Глеб Ирьянов и Вероника Мартяк .

Воспитанники тренера - преподавателя Андрея Черткова из ДЮСШ №8 завоевали шесть медалей: 3 серебряные -  Всеволод Могутненко,

Никита Федоренко, Юрий Тонкопий, 3 бронзовые - Анастасия Матросова, Радомир Крыштоп, Виталий Федоров.

Десять медалей завоевали воспитанники тренера – преподавателя Светланы Русии  из ДЮСШ №10: 5 золотых - Никита Статева, Михаил Лихачев, Кирилл Абрамяк, Камила Мкртичян, Эльдар Мороз, 2 серебряные - Екатерина Титиевская и Артем Нестеренко, 3 бронзовые - Екатерина Виноградова, Максим Лысяк, Алик Полянский.