Граната не нужна? Криворожанин пытался продать боеприпас прохожим
Накануне выходных правоохранители отработали четыре эпизода с наличием оружия и боеприпасов у горожан.
В Центрально-Городской район патруль вызвали прохожие, сообщившие, что незнакомец предлагает прямо на улице купить у него гранату. Прибыв на место, полицейские остановили подходившего под описание мужчину и при поверхностном осмотре выявили у него предмет, похожий на ручную гранату.
В Саксаганском районе внимание патрульных привлек мужчина, который резко сменил направление движения, как только увидел полицию. В разговоре с ним выяснилось, что горожанин имеет при себе травматический пистолет, однако на него нет разрешения.
Еще один предмет, весьма напоминающий гранату, был изъят у мужчины на улице Ивановской. Для чего ему в кармане нужнв граната РГД-5 с запалом, мужчина пояснить не смог.
Еще одного подозрительного человека правоохранители задержали на улице Магистральной. 26-летний парень вел себя вызывающе, нарушал общественный порядок. При поверхностном осмотре у него был обнаружен предмет, похожий на самодельный кастет.
Во всех случаях на место происшествий были вызваны следственно-оперативные группы, а изъятые вещи - отправлены на экспертизу.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0