--.-° --% 0мм

Молодежь Кривого Рога приглашают принять участие в проекте онлайн-Еврошкола-2021

14:03, 20 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Весной в Украине запустят Єврошколу-2021. Приглашают и молодежь Днепропетровщины. На онлайн-занятиях можно будет узнать больше о Евросоюзе, сплотиться с единомышленниками и презентовать собственные мини-проекты. Об этом сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Набор в Еврошколу ежегодно объявляет Представительство ЕС в Украине. Поступить в нее могут и студенты, и выпускники вузов. Те, кто видят будущее Украины в большой европейской семье. Для участия необходимо зарегистрироваться», – рассказал Алексей Полторацкий.

В Єврошколе-2021 запланировали 12 онлайн-модулей. Будут лекции, дискуссии, живое общение. Их проведут европейские и украинские дипломаты и эксперты.

Тематика вебинаров – евроинтеграция, борьба с фейками, цифровизация, европейские ценности, зеленый курс, построение карьеры в ЕС, информполитика.

На занятиях ждут международников, экономистов, финансистов, политологов, юристов, журналистов, историков и социологов. Приглашают также студентов и выпускников технических специальностей.

Обязательное условие для участия – знание английского.

Дедлайн подачи заявок – 1 марта 2021 года.

Отбор участников – в 2 этапа. До 5 марта – по анкетам. До 10 марта – через онлайн-тестирование. О начале занятий победителей сообщат лично по электронной почте.

Подробности – по адресу eustudydays@gmail.com и на сайте.

EU Study Days in Ukraine – образовательный проект Представительства Европейского Союза в Украине. Стартовал в 2013-м. За 8 лет – более 1,4 тыс выпускников.
 

КОММЕНТАРИИ — 16


  • 20.02.2021 14:14   Влад

    Оболванивание молодежи продолжается полный ходом. Готовят квалифицированных потребителей, глупых и необразованных...

  • 20.02.2021 16:09   ivan1

    Цитирую : "Обязательное условие для участия – знание английского." То есть, Укр мову можно и не знать вообще. Вот истинная ценность укрмовы. Может для какой то национальной выделенности укрмова и нужна, но как инструмент для обмена информацией между людьми, он мало пригоден. А для технических задач, не пригоден вообще. Так если есть желание стать успешным, то какой все же язык учить? Укрмову? Нет. Потому как нищета в нашей стране продолжает праздновать. Русский? Можно. Какого то успеха достичь можно А что бы получить максимальную успешность, то только english. Ну может еще испанский.

  • 20.02.2021 17:15   гость

    Вот такие "еврообразики " сейчас у власти, молодые, наглые , из серии если нет хлеба, ешьте пирожное! Или продай собаку и заплати коммуналку....

  • 20.02.2021 20:14   с социка

    "...видят будущее Украины в большой европейской семье... проведут европейские и украинские дипломаты и эксперты... евроинтеграция, борьба с фейками, цифровизация, европейские ценности, зеленый курс, построение карьеры в ЕС, информполитика..." - этим всё сказано. Карьера в ЕС, а не на Украине. Руками и головой работать не надо, только языком.

  • 20.02.2021 23:10   TATYANA69

    - А вы думали, что Украина так просто. Украина - это супер. Украина - это эксклюзив. По ней прошлись все катки истории. На ней отработаны все виды испытаний. Она закалена в высшей степени. В условиях современного мира ей нет цены.

  • 20.02.2021 23:10   Горожанин

    Шановні, у ВАС хочь тирса в голові є, якби в пропозиціі було спілкування на рашистській мові, ви від радості б вка.....сь.

  • 20.02.2021 23:14   TATYANA69

    Кто понимает, тот оценит высказывание ! Всем Удачи!!!Здоровья!!

  • 20.02.2021 23:15   TATYANA69

    Первый пошел!!!

  • 20.02.2021 23:17   TATYANA69

    Горожанин.

  • 20.02.2021 23:53   TATYANA69

    Ой, не могу с Горожанина. тИрса у ВАС в головi ...У нас есть. А у Вас???

  • 21.02.2021 13:12   ivan1

    Та Горожанин как раз из таких, какой всех готов силой заставить выполнять указания нациков. А сам будет жить как хочет. При том наверняка прекрасно понимает, что все майданутое, что произошло в 2014 реально для Украины и народа губительно и разрушительно. И когда другие это то же прекрасно понимают, что в 2014м произошло, то у них "тирса в голови".

  • 21.02.2021 13:56   гость

    Горожанин, а чем плохо обучение на русском? В России уже 3-я вакцина зарегистрирована и сколько грязи не лили, сейчас весь мир признал Спутник одной из лучших вакцин! Так что там наука на подъеме, и почему не воспользоваться молодежи получением знаний на родном языке! Конечно уровень жизни не сравним с англоязычным миром, но мы там чужие и всегда будем 2- сортом! А потенциал разве можно сравнить? За столетие 2 мировые войны катком прошли, развал 2-х империй. и опять начинают возрождаться! Так за кем будущее? За теми, кто без, пардон, туалетной бумаги. впадает в панику, или без электричества наступает конец всего, или тех кого уже списали и "разорвали в клочья ", оказывается теперь полмира спасают от эпидемии?

  • 21.02.2021 17:46   Я

    Татьяна, Украина это не эксклюзив, а инклюзив.

  • 21.02.2021 17:50   Я

    Что это за дискриминация по языковому признаку. У нас не обязан каждый знать английский и не предоставлены бесплатные возможности для всех желающих его изучать. Это все равно что написать что только для женщин или только для мужчин. К каким тогда европейским ценностям вы идёте, если сами их нарушаете.

  • 21.02.2021 17:52   Я

    Ещё и по возрасту дискриминация.

  • 22.02.2021 06:35   гость

    вот эта приставка - евро- это гвозди в крышку для украины....одна надежда что бумеранг прилетает точно...