--.-° --% 0мм

В Кривом Роге полицейские рассказали школьникам об угрозах во всемирной интернет паутине

12:47, 20 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские полицейские встретились школьниками и рассказали им, какие угрозы их могут ожидать в сети интернет. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского районного управления полиции.

Инспекторы ювенальной превенции Саксаганского района провели со школьниками беседу, посвященную «Дню безопасного Интернета», а также совместно обсудили  пользу и угрозы всемирной интернет паутины.

Особенно такое мероприятие  актуально в эти дни, когда информация привела к уже неединичным случаям отравления школьниц медицинскими препаратами. А ранее неизвестные использовали фотографии школьниц для фотомонтажа сцен интимного характера.

Полицейские отметили, что нельзя выкладывать в социальные сети личную информацию о себе, прежде всего интимного характера. Стоит помнить, что друзья в социальных сетях - это незнакомцы в реальной жизни, намерения которых могут быть преступными.

В конце встречи инспекторы полиции отметили, что сеть Интернет дает бесконечное количество информации для самообучения и познания лучшей стороны света, но погружаясь во всемирную паутину, дети должны не терять бдительность и всегда помнить о правилах безопасного поведения в сети.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.02.2021 14:17   Влад

    Про главную угрозу! А вдруг дети услышат, что нибудь хорошее про Россию и вдруг узнают, что они русские...

  • 20.02.2021 14:32   Горожанин

    Влад, а тебе умнее в голову ничего не пришло.

  • 20.02.2021 16:15   ivan1

    Школьники, сами ментам могут про Интернет рассказать порой намного больше чем менты знают. А внушать мелким, что в Интернете помимо полезного, очень много явных и тайных гадостей, то внушать должны родители. Но тут не всем с родителями повезло. Могут сами родители забить на все и всех, и жить как есть, в основном в свое удовольствие.

  • 20.02.2021 23:35   TATYANA69

    Скоро останутся лишь две группы работников: те, кто контролирует компьютеры, и те, кого контролируют компьютеры. Постарайтесь попасть в первую.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0