В Кривом Роге горожане хранили у себя гранату РГД-5 с запалом и 146 патронов разного калибра
В Кривом Роге горожанин нашел и оставил у себя на хранение боевую гранату, за что ему грозит тюремный срок. Криворожанка в тот же день нашла патроны и добровольно сдала их в полицию. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского районного управления полиции.
Сотрудники полиции 18 февраля получили сообщение о том, что на улице в Долгинцевском районе разгуливает подозрительный на вид человек. Выехавшая на место следственно-оперативная группа остановила похожего по описанию 34-летнего мужчину и обнаружила у него гранату РГД-5 с запалом.
Криворожанин объяснил полицейским, что якобы нашел боеприпас и оставил его у себя.
Взрывоопасный предмет изъяли и отправили на экспертизу.
Его владельцу грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до семи лет - за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
В тот же день в отделение полиции обратилась 26-летняя криворожанка и сообщила, что хочет добровольно сдать патроны, которые якобы нашла накануне на одном из рынков в Ингулецком районе.
Правоохранители изъяли у нее 146 патронов различного калибра и направили на экспертизу.
В настоящее время по данному факту проводится рассмотрение, и выясняются все обстоятельства.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
20.02.2021 09:16 Влад 4 0
Время сейчас неспокойное. И патроны с гранатой могут пригодиться.