Криворожские спасатели дважды вытаскивали из сугробов машины
С ухудшением погодных условий усложнилась ситуация на дорогах. Несколько раз автомобили соскальзывали с дорожного покрытия и оказывались в снежном плену. Дважды на помощь таким бедолагам приходили криворожские спасатели.
Как сообщает специалист по связям со СМИ 3 государственного пожарно-спасательного отряда, подобная помощь потребовалась водителям в Софиевском районе и в Желтых Водах.
На трассе Софиевка-Николаевка грузовик МАЗ с прицепом занесло и развернуло. Машина частично перекрыла проезжую часть. Старания водителя выровнять автомобиль ни к чему не привели, пришлось звать помощь. Спасатели с помощью буксировочного троса прицепили грузовик к своему автомобилю и смогли вернуть его в нормальное положение на проезжей части.
В Желтых Водах на улице Козакова в сугробе оказался ГАЗ с 79-летним водителем. Как выяснилось, на скользкой дороге автомобиль не вписался в поворот и съехал на обочину, где застрял в сугробе. Прицепив трос к автоцистерне, спасатели вытянули автомобиль на проезжю часть. Медицинская помощь водителю не понадобилась.
Спасатели напоминают, что на дорогах в ближайшие дни сохранится сложная ситуация: гололедица, снег, туман. в связи с этим просьба к водителям быть максимально внимательными и осторожными. А при отсутствии острой необходимости воздержаться от дальних поездок.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині значно менше випадків COVID-19: кількість інфікованих зменшилася на 30%
10:40, 18 ноя 2025
У застосунку «Мрія» з’явилася можливість обирати гуртки та спортивні секції для дітей
11:28, 18 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0